Положения проекта



Положение проекта - Положение - скачать
Заявка участника: Заявка - скачать

Основные моменты положения: 


Сроки и порядок проведение конкурса: 
5.1.Конкурсные работы принимаются с 15.09.14 до 15.11.14г. по адресу: г.Челябинск, Энтузиастов 2 – 28, телефон: 8(951)792-39-90, 8(351)776-36-97 или в электронном виде: на электронный адрес: goodness_che@mail.ru, после чего все принятые работы будут выложены в альбоме в официальной группе проекта: https://vk.com/goodness_che, на сайте проекта: http://goodness74.blogspot.ru/ 
5.2. Подведение итогов конкурса, награждение лучших работ состоится 30 ноября с 13:00-15:00 в Челябинском Краеведческом музее; информация о победителях будет размещена в официальных группе и сайте конкурса https://vk.com/goodness_che и http://goodness74.blogspot.ru/, и на сайте организаторов www.volshebniki74.ru
5.3. С 30 ноября по 7 декабря 2014 г в Краеведческом музее пройдет выставка работ, принявших участие в конкурсе и отвечающим техническим требованиям к выставочным работам Краеведческого музея (пункт 6.3.5.).
5.4. Организаторами Конкурса, поддерживающими организациями, спонсорами могут устанавливаться другие формы и методы поощрения его участников и победителей.
5.5. Организаторы Конкурса оставляют за собой право учреждать специальные номинации определять в них победителя и награждать специальными призами.


Требования к конкурсным работам: 
6.1. На конкурс принимаются любительские и профессиональные фотографии, соответствующие тематике конкурса и не нарушающие законодательство России. 
6.2. Принимаются фотографии, сделанные непосредственно участником конкурса, либо фотографии, на которых присутствует участник конкурса; фотография должна отображать процесс доброго поступка или результат доброго поступка. 
6.3. Требования к фотографиям:
6.3.1. Печатный или электронный. Для электронных формат – JPEG, GIF, TIFF, BMP и т.д. Фотографии должны быть качественно сфотографированы. Все фото должны быть подписаны, электронные – в названии фото, печатные – с обратной стороны – ФИО. 
6.3.2. Присутствие в фотографии непосредственно участника – не обязательно.
6.3.3. Фотографии могут обрабатываться, могут быть предоставлены без обработки. 
6.3.4. Фотография должна содержать кадры добрых поступков жителей Челябинска по отношению к людям, животным, птицам, природе, окружающей среде, к городу в целом;
6.3.5. От одного участника на конкурс принимается неограниченное кол-во фотографий. 
6.3.5. Для работ, которые будут принимать участие в выставке тех. требования: размер и разрешение файлов должны быть достаточными для качественной печати снимка размером 30/45 см: не менее 300 пикселей на дюйм и не менее 4000 пикселей по длинной стороне. 
Вес - примерно 2-3 Мb.
6.4. Участники Конкурса присылают готовые фотографии и заполняют заявку участника, с указанием темы письма Конкурс «Добрый Челябинск» на почту: goodness_che@mail.ru 
6.5. Если участники Конкурса не обладают техническими возможностями для отправки материалов, то передают свои фотографии на любом доступном носителе (флешка, диск) по адресу: г. Челябинск, ул. Энтузиастов, 2, оф.408.
6.6. После предварительного просмотра материалы размещаются на сайте www.volshebniki74.ru, в группе ВКонтакте - http://vk.com/goodness_che и на интернет-ресурсах организаторов. 
6.7. Работы могут быть отклонены от участия в Конкурсе в случае их несоответствия тематике конкурса, низкого художественно-эстетического качества, нарушения технических требований к работам без объяснения причин. 
6.8. На Конкурс не принимаются фотографии рекламного, эротического характера, оскорбляющие достоинство и чувства других людей, явной политической и религиозной направленности, фотографии в стиле «ню» (обнаженных взрослых и детей). 
6.9. Каждый Участник гарантирует, что является автором предоставляемой к участию в Конкурсе фотографии. Участники гарантируют, что фотографии не нарушают и не будут нарушать права на интеллектуальную собственность третьих лиц. В случае нарушения этого требования, Участники обязуются возместить Организаторам все понесенные убытки, в том числе все судебные расходы и расходы, понесенные в связи с защитой Организаторами своих прав.
6.11. Участники Конкурса при заполнении заявки на участие и загрузке своих фотографий тем самым дают свое согласие на то, что загруженные ими работы будут публично показаны и обсуждены с целью их оценки. 
6.12. Отправляя работу на Конкурс, участник соглашается со всеми пунктами данного Положения.
6.13. Работы участников Конкурса не рецензируются и не возвращаются.
6.14. Организаторы оставляют за собой право использовать любые конкурсные работы для освещения Конкурса, создания сборников и массового распространения.


Критерии оценки работ: 
оответствие фотографии тематике конкурса 
Удачно пойманный кадр – в нужном месте и в нужное время 
Оригинальность доброго поступка, пойманного в кадр 
Общее эмоциональное восприятие, выражение чувств и впечатлений
Присутствие в кадре призыва (посыла) к добрым поступкам 
Художественный и технический уровень исполнения (композиция, настроение, цвет, свет)
Организаторы и партнеры проекта будут утверждать различные номинации и дарить ценные призы и подарки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий